Représentants de classe

E.A.H.T.           E.S.S.H.           I.F.R.A.           I.M.E.T.           I.S.S.V.           I.S.U.J.           I.T.A.C.


Deviens représentant de classe

  • Représentant de classe : mandat

E.A.H.T. (École d’administration, d’hôtellerie et de tourisme)

Directeur du secteur : Steve Goodwin

Représentant étudiant du secteur : Simone Melone Loe

Date de la rencontre Local            ODJ         Compte rendu
       
       
       
       
       
       


Liste des représentants de classe : liste PDF


E.S.S.H. (École des sciences sociales et humaines)

Directrice du secteur : Marie Robertson

Représentant étudiant du secteur : Espoir Kabuanga

Date de la rencontre Local            ODJ         Compte rendu
       
       
       
       
       
       


Liste des représentants de classe : liste PDF


I.F.R.A. (Institut de formation et de recherche agroalimentaire)

Directeur du secteur : À venir

Directeur adjoint du secteur : Martin Racine

Représentant étudiant du secteur : Sernas Massengo

Date de la rencontre Local            ODJ         Compte rendu
       
       
       
       
       
       


Liste des représentants de classe : liste PDF


I.M.E.T (Institut des métiers spécialisés)

Directeur du secteur : Patrick Mainville

Représentante étudiante du secteur :  Sernas Massengo

Date de la rencontre Local            ODJ         Compte rendu
       
       
       
       
       
       


Liste des représentants de classe : liste PDF


I.S.S.V. (Institut des sciences de la santé et de la vie)

Directeur du secteur : Michaël Dumoulin

Représentante étudiante du secteur : Frédéricke Beaulne-Séguin

Date de la rencontre Local            ODJ         Compte rendu
       
       
       
       
       
       


Liste des représentants de classe : liste PDF


I.S.U.J. (Institut des services d’urgence et juridiques)

Directeur du secteur : Dominique Germain

Représentante étudiante du secteur : Giovanni Ametoglo

Date de la rencontre Local            ODJ         Compte rendu
       
       
       
       
       
       


Liste des représentants de classe : liste PDF


I.T.A.C. (INSTITUT DE LA TECHNOLOGIE, des arts et de la communication)

Directeur du secteur : Patrice Supper

Représentant étudiant du secteur : Daniel Omande

 
Date de la rencontre Local            ODJ         Compte rendu
       
       
       
       
       
       


Liste des représentants de classe : liste PDF

La Cité. Tous droits réservés.

Connexion | Site réalisé par Distantia