Représentants de classe

É.A.H.T.     É.M.A.C.     I.M.S.     É.S.S.H.     I.S.S.V.     I.S.U.J.      I.T.     I.F.R.A


Deviens représentant de classe


É.A.H.T. (École d’administration, d’hôtellerie et de tourisme)

Directrice du secteur : Madame Lyne Michaud

Représentant étudiant du secteur : Aba Sonia Véronique Nianzou

Rencontres du secteur : 

Date de rencontre Local Heure ODJ Documents importants
         
         
         
         
         
         
         

 

Liste des représentants de classe : Liste

Liste des coordonnateurs du secteur : Liste


É.M.A.C. (École des médias, des arts et de la communication)

Directeur du secteur : Monsieur Marc Bissonnette

Représentant étudiant du secteur : Jennyca Jean-Denis

Rencontres du secteur : 

Date de rencontre Local Heure ODJ Documents importants
         
         
         
         
         
         
         


Liste des représentants de classe : Liste

Liste des coordonnateurs du secteur : Liste


I.M.S. (Institut des métiers spécialisés)

Directeur du secteur : Monsieur Steve Goodwin

Directeur adjoint du secteur : Monsieur Luc Lapensée

Représentante étudiante du secteur :  Mélinda Dagenais

Rencontres du secteur :

Date de rencontre Local Heure ODJ Documents importants
4 novembre (Ottawa)   11 h à 12 h    
5 novembre (Orléans)   11 h à 12 h    
9 décembre (Ottawa)   11 h à 12 h    
10 décembre (Orléans)   11 h à 12 h    
13 janvier (Ottawa)   11 h à 12 h    
14 janvier (Orléans)   11 h à 12 h    
17 février (Ottawa)   11 h à 12 h    
18 février (Orléans)   11 h à 12 h    
6 avril (Ottawa)   11 h à 12 h    
7 avril (Orléans)   11 h à 12 h    


Liste des représentants de classe : Liste

Liste des coordonnateurs du secteur : Liste


É.S.S.H. (École des sciences sociales et humaines)

Directrice du secteur : Madame Marie Robertson

Représentant étudiant du secteur : Espoir Kabuanga

Rencontres du secteur : 

Date de rencontre Local Heure ODJ Documents importants
15 novembre 2016 B2130 11 h à 12 h    
         
         
         
         
         
         

 

Liste des représentants de classe : Liste

Liste des coordonnateurs du secteur : Liste


I.S.S.V. (Institut des sciences de la santé et de la vie)

Directeur du secteur : Monsieur Frédéric Thibault-Chabot

Représentante étudiante du secteur : Anne-Christina Duroseau

Rencontres du secteur : 

Date de rencontre Local Heure ODJ Documents importants
22 novembre B3080 11 h à 12 h ODJ Compte rendu
14 février B3080 11 h à 12 h ODJ Compte rendu
         
         
         

 

Liste des représentants de classe : Liste

Liste des coordonnateurs du secteur : Liste


I.S.U.J. (Institut des services d’urgence et juridiques)

Directeur du secteur : Madame Annie Chartrand

Représentante étudiante du secteur : Shanie Martin

Rencontres du secteur : 

Date de rencontre Local Heure ODJ Documents importants
11 octobre A2240 11 h à 12 h    
         
         
         
         
         
         

 

Liste des représentants de classe : Liste

Liste des coordonnateurs du secteur : Liste


I.T. (Institut de la technologie)

Directeur du secteur : Monsieur Patrice Supper

Représentant étudiant du secteur : Malachie Benjamin Makouala

Rencontres du secteur : 

Date de rencontre Local Heure ODJ Documents importants
         
         
         
         
         
         
         

 

Liste des représentants de classe : Liste

Liste des coordonnateurs du secteur : Liste


I.F.R.A. (Institut de formation et de recherche agroalimentaire) et collège BORÉAL

Directeur du secteur : Lyne Michaud

Directeur adjoint du secteur : Martin Racine

Représentant étudiant du secteur : Mélinda Dagenais

Rencontres du secteur : 

Date de rencontre Local Heure ODJ Documents importants
         
         
         
         
         
         
         

 

Liste des représentants de classe : Liste

Coordonnateurs du secteur : Liste

 

La Cité. Tous droits réservés.

Connexion | Site réalisé par Distantia